Федерация спортивной борьбы определила даты проведения турниров Романа Дмитриева и Дмитрия Коркина

    5379

    Федерация спортивной борьбы России на своем сайте опубликовала календарный план на 2018 год. Документ определил даты проведения традиционных международных турниров в Якутске.


    Согласно календарю ФСБР VI международный турнир по вольной борьбе памяти чемпиона Олимпийских игр в Мюнхене Романа Дмитриева пройдет в столице Якутии со 2 по 5 марта. В прошлом году на ковер в «Триумфе» вышли спортсмены из 14 стран и нескольких регионов России. Из представителей сборной Якутии победителями стали Быйаман Яковлев и Георгий Кычкин. Всего команда хозяев завоевала две золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград.

    Крупнейший международный турнир серии Гран-при памяти Дмитрия Коркина в этом году запланирован на 5-8 сентября. Прошлогоднее соревнование собрало участников из 26 стран и шести регионов России. Воспитанники якутской школы борьбы стали обладателями трех золотых медалей — чемпионские титулы достались Николаю Охлопкову, Виктору Рассадину и Герману Устинову. Отметим, что 5 сентября этого года заслуженному тренеру Дмитрию Коркину исполнилось бы 90 лет.

    Календарный план на 2018 год:

    18-21 января – Гран-При «Иван Поддубный» по греко-римской борьбе, Краснодар
    25-26 января – Кубок Тахти по греко-римской борьбе, Иран (рейтинговый турнир UWW)
    26-28 января – Гран-При «Иван Ярыгин» по вольной борьбе, Красноярск (рейтинговый турнир UWW)

    8-9 февраля – Кубок Тахти по вольной борьбе, Иран
    16-18 февраля — Гран-при Klippan Lady Open по женской борьбе, Швеция, Клиппан (рейтинговый турнир UWW)
    21-25 февраля – XXII международный турнир по трём стилям борьбы, посвященный памяти выдающихся украинских борцов и тренеров, Украина, Киев
    26 февраля – 2 марта — Первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, Кемерово
    2-5 марта – международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти Романа Дмитриева, Якутск
    9-12 марта – международный турнир по вольной борьбе на призы главы республики Бурятия, Улан-Удэ
    16-18 марта — международный турнир по вольной и женской борьбе среди юниоров V.FreidenfeldsCup, Рига, Латвия
    21-25 марта – меэжународный турнир по трём стилям борьбы «Дан Колов — Никола Петров», Болгария, София

    5-8 апреля – Кубок Победителей по трем стилями борьбы среди юношей, Турция
    6-7 апреля – международный турнир по вольной и греко-римской борьбе памяти Кристиана Полусалу, Эстония, Таллин
    7-8 апреля – Кубок мира по вольной борьбе, США
    12-15 апреля — первенство России по вольной борьбе среди юниоров, Смоленск
    14-15 апреля международный турнир по трем стилям борьбы среди юниоров JovenesPromesas Ла-Нусия, Испания
    18-22 апреля – международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров «Петко Сираков и Иван Илиев», Болгария, Руса
    23-29 апреля – Первенство Европы по трем стилям борьбы среди юношей, Украина, Киев

    30 апреля — 6 мая — Чемпионат Европы по трем стилям борьбы, Каспийск
    6-7 мая – международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров на призы Мухрана Вахтангадзе, Грузия
    10-14 мая – международный турнир по вольной борьбе памяти Али Алиева, Каспийск
    11-15 мая – первенство России среди юниорок, Ростов-на-Дону
    14-20 мая – Чемпионат мира среди военнослужащих, Москва
    18-20 мая – Гран-при Германии по женской борьбе, Дормаген, Германия
    24-26 мая – международный турнир по трем стилям борьбы SassariCityMatteoPelliconeMemorial
    25-26 мая – международный турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых, Ростов-на-Дону
    31 мая — 3 июня — первенство России по вольной борьбе среди юношей, Москва

    1-3 июня – международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров памяти Сураката Асиятилова, Каспийск
    1-3 июня – международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей имени Темо Казарашвили, Грузия, Рустави
    4-10 июня – Первенство Европы по трем стилям борьбы среди спортсменов до 23 лет, Турция, Стамбул
    8-10 июня – международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти Рефика Мемишевича, Сербия, Суботица
    9-10 июня — Mongolia Open по вольной и женской борьбе, Монголия, Уланбаатор (рейтинговый турнир UWW)
    22-24 июня – Первенство Европы по трем стилям борьбы среди школьников, Венгрия
    22-24 июня – международный турнир Кубок Китая по женской борьбе (рейтинговый турнир UWW)
    24-30 июня – Гран-при по вольной и греко-римской борьбе «Вахтанг Балавадзе», Грузия, Тбилиси (рейтинговый турнир UWW)
    28 июня – 1 июля – международный турнир по трем стилям борьбы Champions, Анкара, Турция

    2-8 июля – Первенство мира по трем стилям борьбы среди юношей, Хорватия, Загреб
    7 июля – международный турнир по вольной и женской борьбе Кубок Канады, Гуэлф, Канада
    14-15 июля – международный турнир Гран-при Испании, Мадрид, Испания
    20-22 июля – международный турнир по греко-римской борьбе «Вехби Эмре и Хамит Каплан», Турция
    27-29 – «Яшар Догу» по вольной борьбе, Турция
    Конец июля — чемпионат России по вольной борьбе (по назначению)

    Начало августа — чемпионат России по греко-римской борьбе (по назначению)
    30 июля — 5 августа – Первенство Европы по трем стилям борьбы среди юниоров, Италия, Рим
    11-15 августа – чемпионат России по женской борьбе, Смоленск
    17-19 августа – Гран-При Германии, Германия, Дортмунд

    5-8 сентября – международный турнир по вольной борьье памяти Дмитрия Коркина, Якутск
    6-9 сентября – Кубок Степана Саргсяна по вольной борьбе, Армения, Ванадзор
    14-16 сентября – Гран-при «Александр Медведь» по вольной борьбе, Белоруссия, Минск (рейтинговый турнир UWW)
    17-23 сентября – Первенство мира по трем стилям борьбы среди юниоров, Словакия
    28-30 сентября – чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов, Македония, Скопье

    5-7 октября – чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, Россия, Пермь
    5-8 октября – международный турнир памяти первого Ахмата Кадырова по вольной борьбе, Грозный
    12-14 октября – Юношеские Олимпийские игры, Аргентина, Буэнос-Айрес
    18-21 октября – международный турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева, Красноярск
    20-28 октября – чемпионат мира, Венгрия, Будапешт
    25-29 октября – международный турнир по вольной борьбе на призы Владимира Семёнова, Нефтеюганск

    7-12 ноября – Кубок европейских наций — Кубок Алроса, Москва
    12-18 ноября – Первенство мира среди спортсменов до 23 лет, Румыния, Бухарест
    16 ноября – Кубок Олега Караваева по греко-римской борьбе, Белоруссия, Минск
    17-19 ноября – международный турнир по греко-римской борьбе «Кубок Турлыханова», Казахстан, Алматы
    23-25 ноября – международный турнир по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева, Казахстан, Тараз
    27 ноября – 1 декабря – Кубок мучеников по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров, Иран, Тегеран
    29 ноября — 3 декабря – Межконтинентальный кубок по вольной борьбе, Хасавюрт
    29 ноября – 2 декабря – Открытый Кубок России по женской борьбе, Чебоксары

    1-2 декабря – Кубок мира по греко-римской борьбе, Иран, Тегеран
    13-14 декабря – чемпионат Мира среди клубов по вольной борьбе, Иран, Тегеран
    20-21 декабря – чемпионат мира среди клубов по греко-римской борьбе, Иран, Тегеран