«Апрельский клев-2018»: Аэропорт «Якутск» провел соревнования по подледной рыбалке

19:55, 09 апреля 2018

В субботу, 7 апреля, прошли соревнования по подледной рыбалке «Апрельский клев-2018» среди работников автомобильного транспорта. Организатором ежегодных соревнований в этом году стал аэропорт «Якутск».

В «Апрельском клеве-2018» приняли участие представители службы специального транспорта АО «Аэропорт Якутск», автобазы «Почты России», МУП ЯПАК, ГБУ РС (Я) «Служба автотранспортного обеспечения» и ООО Топливно-заправочная компания «АэропортГСМсервис». Соревнования начались рано утром в субботу и завершились в обеденное время. Цех бортового питания аэропорта обеспечил рыбаков горячим питанием.

Чемпионом соревнований стал Александр Орехов из ТЗК «АэропортГСМсервис», выловив 40 экземпляров рыбы. Ему же принадлежал первый улов. Его коллега Виктор Архипов победил в соревновании по бурению льда на скорость, ему была присвоена номинация «Рыбак-богатырь». Евгению Верхотурову принадлежал самый крупный улов соревнований: им была поймана щука весом больше килограмма. Таким образом, команда ТЗК «АэропортГСМсервис» одержала безоговорочную победу. Всего ими было поймано 62 рыбы.

2 место в командном зачете заняли хозяева соревнований: команда аэропорта «Якутск» всего поймала 16 экземпляров рыбы. Также команда победила в номинации «Самая креативная команда». Владимиру Чарочкину, как самому старшему участнику соревнований, была присвоена номинация «Рыбак-аксакал».

Бронзовым призером «Апрельского клева» с 6 экземплярами рыбы стала команда МУП «ЯПАК».

От имени организаторов участников соревнований поздравили начальник службы спецтранспорта Вячеслав Тюрюмин и технический директор аэропорта «Якутск» Алексей Сунденбан. Все победители были награждены дипломами, медалями и подарочными наборами от аэропорта «Якутск».

Соревнования по подледной рыбалке «Апрельский клев-2018» стали первым этапом ежегодных спортивных соревнований «Лучший среди работников автотранспорта», посвященных Дню работника автотранспорта. Уже на следующей неделе пройдут команды вновь встретятся на соревнованиях по спортингу.