«Алмаз» и «Заря» одержали победы

11:10, 07 марта 2018

Удачно провели игры XI тура чемпионата России по мини-футболу наши команды. Якутская «Заря» и мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» победили своих соперников.

«Алмазники» в гостях уверенно переиграли рязанский «Элекс-Фаворит» – 8:4. У мирнинцев три гола забил Евгений Фомин, два – Вадим Цай, по одному – Дмитрий Родионов, Константин Шувалов и Денис Целюх. У соперника настоящим фаворитом выглядел Денис Голунов, сделавший покер, но его усилий не хватило даже для ничьей.

Мирнинский клуб набрал 49 очков и находится на верхней строчке турнирной таблицы. Ближайшие преследователи отстают на пять и семь очков.

В этом же туре «Заря» совершила маленький спортивный подвиг. Во встрече с одним из лидеров чемпионата —московским «Спартаком» уже к тринадцатой минуте якутяне проигрывали 0:3. Но после этого Александр Купряков, Дмитрий Матицын и Дьулустан Пестряков сравняли результат – 3:3, а Алексей Костенко в течение одной минуты сделал дубль и вывел свою команду вперед – 5:3. Мяч Максима Конова стал интересен только для любителей статистики. В итоге якутяне одержали победу, которую мало кто от них ожидал – 5:4.

У команды из Якутска в активе 24 очка и седьмая позиция в таблице. Но есть один нюанс: «Заря» провела меньше всех матчей в турнире. Если остальные сыграли в среднем по 18-19 встреч, то наши земляки только пятнадцать. Это девять-двенадцать потенциальных баллов в копилку.