Арыйаан Тютрин одержал победу в финале Кубка мира

Якутский борец отличился серией бросков
17:12, 17 марта 2019

Член сборной России якутянин Арыйаан Тютрин одержал победу в финале Кубка мира по вольной Борьбе над спортсменом из Ирана Алирезой Серлаком в весе до 57 кг, передает с места схваток корреспондент ЯСИА.

В ЦСП «Триумф» идут финальные схватки между сборной России и Ирана за первое место на Кубке мира по вольной борьбе. Якутянин Арыйаан Тютрин выступал на старте финальных встреч против спортсмена из Ирана Алирезы Серлака.

В начале поединка спортсмены показывали равную борьбу, но ближе к концу первого периода Тютрин начал активно атаковать соперника. Следом иранец получил одно очко, воспользовавшись ошибкой соперника. Во втором периоде на старте Тютрин активно прессинговал оппонента и уже через минуту эффектным броском заработал 4 очка. Иранцу выйти из схватки победителем так и не удалось, после серии бросков Тютрин одержал победу со счетом 11:2.

Отметим, что эта победа на Кубке мира по вольной борьбе в Якутске — вторая для прославленного спортсмена. Первую он одержал на старте турнира против представителя команды Кубы Эндрю Ортеги.

Отметим, что финальные схватки Кубка мира по вольной борьбе продолжаются и впереди выход второго якутского вольника Виктора Рассадина с иранцем Хассанали Гиази Чека в весе до 65 кг.