«Алмаз» вернул лидерство

13:40, 17 декабря 2018

Футболисты мирнинского «Алмаза-АЛРОСА» встречают новогодние праздники с хорошим настроением. В последнем матче чемпионата России по мини-футболу 2018 года они уверенно обыграли липецкий «ЛКС».

Команда из Липецка в этом сезоне дебютировала в Высшей лиге. Поэтому мирнинцы изначально виделись в этой встрече фаворитами и сразу доказали свой статус. В первом тайме отличились Никита Илько, Денис Целюх и Константин Левин. После перерыва по голу забили те же Илько и Целюх, еще один раз отличился вратарь Давид Совлохов. Спортсмены из «ЛКС» на последних минутах матча смогли забить гол престижа. Счет игры – 6:1 в пользу «Алмаза».

Отметим, что Совлохов уже в четвертый раз поразил ворота соперников. Больше воспитанника мирнинского мини-футбольного клуба никто из вратарей Высшей лиги в проходящем сезоне еще не забивал.

После этой победы футболисты из алмазного края снова возглавили турнирную таблиц, до этого их опережала уфимская «Алга».