«Алмаз» победил «Газпром-Югру-Д», «Заря» уступила «Хазару»

10:51, 16 апреля 2018

Мирнинский «Алмаз» на выезде обыграл дублирующую команду «Газпром-Югра» со счетом 7:3, а якутская «Заря» проиграла астраханскому «Хазару» 6:5.

Первый тайм мирнинцев с дублерами «Газпрома-Югры» закончился вничью – 1:1, у «алмазников» отличился Константин Шувалов. Зато после перерыва зрители увидели сразу девять забитых мячей. Разыгрался Алексей Ляхов, отличившийся сразу четыре раза, под одному мячу забили Степан Степанов и Денис Целюх.

Дубль Янника Соплея уже на третьей минуте вывел якутян вперед в матче с астраханским «Хазаром» – 2:0. Однако на перерыв соперники ушли при равном счете – 3:3. Во втором тайме у «Зари» отличились Максим Фролов и Алексей Костенко, еще один гол в свои ворота провёл игрок «Хазара» Руслан Муртазалиев. К сожалению, даже пяти забитых голов нашему клубу не хватило, чтобы сыграть хотя бы вничью. Результат встречи — 6:5 в пользу астраханцев.

21 апреля «Алмаз-АЛРОСА» проведет последнюю игру регулярного чемпионата с саратовской «Волгой». Сейчас в активе мирнинцев 61 очко, у московских «КПРФ-2» и «Спартака» –  по 60.

«Заря» в этот же день встретится с «Газпром-Югра-Д».