Айсен Николаев поздравил Сардану Трофимову с победой в Московском марафоне

Якутская бегунья Сардана Трофимова выиграла Московский марафон с рекордным результатом 2 часа 28 минут 35 секунд.
21:59, 23 сентября 2018

Якутская бегунья Сардана Трофимова выиграла Московский марафон с рекордным результатом 2 часа 28 минут 35 секунд. Она не только завоевала сегодня золото в классической марафонской дистанции 42,2 км, но и улучшила почти на две минуты свой же рекорд Московского марафона, который она показала в прошлом году — 2 часа 30 минут 32 секунды. Временно исполняющий обязанности главы Якутии Айсен Николаев поздравил Сардану Трофимову с победой.

«Радостная новость из столицы: якутянка Сардана Трофимова во второй раз выиграла Московский Международный марафон «Абсолют», установив рекорд России 2:28:39! Поздравляю с победой Сардану, ее тренеров и всех якутян!!!», – написал Айсен Николаев в своём Instagram.

Напомним, Абсолют Московский марафон является крупнейшим и главным забегом России. Традиционно сюда съезжаются сильнейшие спортсмены страны. В марафоне приняли участие более 30 000 человек. Соревнования прошли на двух дистанциях: классической 42,2 км и 10 км.

Маршрут проходил по центру столицы: по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).