Абсолютным чемпионом турнира «Ханалас хапсагайа» вновь стал верхневилюец Увар Тимофеев

    0
    60

    За призы главы Хангаласского улуса на турнире «Ханалас хапсагайа» боролись 325 спортсменов из 25 улусов и Якутска.


    В Покровск съехались лучшие хапсагаисты из Намского улуса, Аллаихи, Томпо, Момы, Амги, Верхневилюйска, Усть-Алдана, Анабара, Вилюйска, Мирного, Сунтара, Жиганска, Чурапчи, Верхней Колымы, Верхоянска, Олекмы, Нюрбы, Таатты, Оймякона, Горного, Майи, Оленька и Кобяя, также свою команду выставили СВФУ и «Модун».

    Абсолютным чемпионом турнира «Ханалас хапсагайа» вновь стал верхневилюец Увар Тимофеев.

    Результаты турнира:

    55 кг:

    1 место — Дмитрий Варламов (Чурапчинский)

    2 место — Иван Лопатырёв (Верхневилюйский)

    3 место — Айаал Лыткин (Мегино-Кангаласский)

    62 кг:

    1 место — Владимир Романов (Хангаласский)

    2 место — Михаил Охлопков (Хангаласский)

    3 место — Олег Федотов (Верхневилюйский)

    70 кг:

    1 место — Рустам Прокопьев (Верхневилюйский)

    2 место — Егор Иванов (Верхневилюйский)

    3 место — Очиржап Очиржапов (Хангаласский)

    80 кг:

    1 место — Афанасий Матвеев (Вилюйский)

    2 место — Рустам Машарипов (Оймяконский)

    3 место — Дмитрий Акимов (Сунтарский)

    90 кг:

    1 место — Иннокентий Иннокентьев (Верхневилюйский)

    2 место — Александр Халыев (Таттинский)

    3 место — Платон Саввинов (Верхневилюйский)

    Свыше 90 кг:

    1 место — Алексей Сыроватский (Кобяйский)

    2 место — Увар Тимофеев (Верхневилюйский)

    3 место — Пётр Тимофеев (Хангаласский)

    Ветераны:

    60 кг:

    1 место — Алексей Дорожкин (Хангаласский)

    2 место — Александр Протопопов (Намский)

    3 место — Дмитрий Монастырёв (Чурапчинский)

    70 кг:

    1 место — Алексей Варламов (Мегино-Кангаласский)

    2 место — Иван Борисов (Кобяйский)

    3 место — Сергей Окороков (Амгинский)

    80 кг:

    1 место — Алексей Некрасов (Якутск)

    2 место — Егор Сутаков (Амгинский)

    3 место — Дмитрий Васильев (Якутск)

    90 кг:

    1 место – Василий Бурмистров (Таатта)

    2 место – Николай Баттахов (Амга)

    3 место – Айал Иванов (МВД)

    Свыше 90 кг:

    1 место — Александр Рюмин (Намский)

    2 место – Валерий Иванов (Верхневилюйск)

    3 место – Николай Устинов (Амга)