В центре Якутска автоледи сбила ребенка

13:01, 12 мая 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

11 мая 47-летняя женщина на регулируемом перекрестке пр. Ленина и ул. Курашова при повороте направо сбила на машине ребенка на разрешающий сигнал светофора.


В результате дорожного происшествия 8-летний мальчик получил ушиб ноги, назначено амбулаторное лечение.

Проведенное медицинское освидетельствование врачом-наркологом не выявило у водителя состояния опьянения.

В своем объяснении женщина водитель пояснила, что хотела проскочить в просвете между пешеходами, и в этот момент мальчик неожиданно для нее выбежал.

По факту ДТП проводится административное расследование.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма с 10 мая по 10 июня проводится 1-ий этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

В связи с этим инспекторами ГИБДД будут проводиться массовые проверки по выявлению нарушений правил перевозки детей в автотранспортах.

Госавтоинспекция г. Якутска напоминает родителям о дополнительной беседе с детьми по неукоснительному соблюдению ПДД, о правильном поведении на дороге, в особенности о переходе улиц.

Водителям рекомендуем быть внимательными, осторожными, бдительными на проезжей части, и в дворовых территориях, где могут гулять дети. Не забывать о снижении скорости перед пешеходным переходом, и в местах массового скопления детей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • -1°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: